Можно ли оформить доверенность, чтобы это сделали за меня родственники?

Здравствуйте. Я проживаю в Таиланде, родила ребёнка , но не могу прописать его в России по своему месту жительства , нужно личное присутствие . Можно ли оформить доверенность , чтобы это сделали за меня родственники ?

, Анастасия, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Анастасия!

Вы имеете право оформить доверенность в посольстве, прислать ее родственникам, чтобы они провели регистрацию ребенка.

По инфо от посольства, в случае если родитель оформляет доверенность от имени своего несовершеннолетнего (до 14 лет) ребенка (как его законный представитель) в обязательном порядке требуется оригинал свидетельства о рождении ребенка и действующий российский заграничный паспорт ребенка.

Инфо по оформлению доверенности можно найти на сайте посольства:  thailand.mid.ru/consul/notary