Куда для начало нужно обратиться?

Добрый день! Бывший супруг пропал 15.10.2017. заявление подавала на розыск его мать. На момент пропажи не жили уже 7 лет. До сих пор он не найден. Могу ли я подать документы на пособие для ребенка? Куда для начало нужно обратиться?

, Анна, г. Братск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Анна. Для начала нужно подать исковое заявление о признании человека безвестно пропавшим. В качестве доказательств отсутствия человека приложить материалы по розыску. Право на подачу такого иска возникает через год после пропажи человека. Удовлетворение иска дает Вам право на обращение за пособиями, в том числе по потере кормильца. Без этого документа вопрос о пособиях трудно разрешить. Если необходима будет помощь в составлении документов, обращайтесь. Удачи.