Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, ситуация такая, сын разбился на автомобиле, со смертельным исходом, машина сейчас на стоянке, у сына долг по кредиту, как поступить с этой машиной, чтобы долги не перешли на меня?
Здравствуйте, ситуация такая, сын разбился на автомобиле, со смертельным исходом, машина сейчас на стоянке, у сына долг по кредиту, как поступить с этой машиной, чтобы долги не перешли на меня?
Добрый день. При вступлении в наследство вместе с имуществом получателю наследства переходят и долги наследодателя, но в пределах стоимости наследственной массы. То есть если стоимость машины больше, чем сумма задолженностей, то возможно имеет смысл вступать в наследство. Если долги больше, то выгоды от вступления в наследство не получится. В данном случае решать Вам. Если в наследство Вы не ступите, долги суна на Вас не перейдут. Удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, умер отец, в наследство взяли машину, а она оказалась под арестом, когда начала искать судебные дела, нашли, что после приобретения машины были 2 судебных дела где преведущие собственники не платили кредит за эту машину, папа как владелец машины был в судебном деле истцом, после этих дел машину поставили под арест. Возможно ли снять мне арест?
, вопрос №4971820, Екатерина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая, погиб брат на СВО, юридически наследников первой очереди больше нет. Подалась на 98 выплату, пока еще не выплатили.
У брата есть сын 13 лет, лично не знакома, ни с матерью, ни с самим сыном брата. Официально по документам в графе отца прочерк. С сыном не проживал, имел другие связи.
Подскажите, как поступить юридически правильно с выплатой? Не хочу обременяться потом тем, что с меня взыщут эту выплату, если сын будет устанавливать отцовство.
, вопрос №4970844, Имя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: на вайлдбериз заказали платье однотонного цвета для дочери, дочь его забрала без примерки, а когда дома распаковала и примерила, то нашла на платье небольшое пятно другого цвета. Сразу же оформили возврат товара ненадлежащего качества либо не соответствующий описанию. В описании возврата отправили фото и видео, на которых однозначно видно пятно. Продавец отклонил возврат, указав в качестве основания на то, что по правилам маркетплейса вещи нужно распаковывать и проверять под камерами в ПВЗ при получении. Далее мы отправили на пересмотр заявки на возврат специалистами маркетплеса. Через 10 дней пришел отказ в возврате с формулировкой (примерно) - при исследовании специалистами причины возврата брак или несоответствие описанию не найдены. Сегодня мы позвонили на горячую линию ВБ и нам сказали, что дальнейшего рассмотрения/пересмотра возврата не предусмотрено.
Что нам можно сделать, чтобы добиться возврата товара продавцу а нам денег за него? Каковы шансы на благоприятный исход?
, вопрос №4963611, Василий, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?
, вопрос №4961238, Клиент, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.