Мужчина прислал знакомой моё фото 18+, могу ли я написать заявление?
Добрый день!мужчина прислал знакомой моё фото 18+,могу ли я написать заявление?это было без моего согласия!!
, Валентина, г. Иркутск
Станислав Зайкин
Добрый день Валентина.
Если имеются контактные данные этого человека, то его можно привлечь к гражданской ответственности. А именно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда за распространение персональных данных, а также за распространение фотографий, порочащих честь и достоинство человека.
Если необходимо, имеется практика составления таких исков.
В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат, буду рад помочь.