Подскажите, пожалуйста, это так должно быть?
Здравствуйте!
Обратилась к нотариусу по поводу оформления наследства. Мне не понятно одно: папа умер, до смерти брал кредит, теперь Сбербанк мне хочется выплатить страховку в размере 42 000 рублей. Нотариусу я должна оплатить за это 4000 рублей. Подскажите, пожалуйста, это так должно быть? По мимо этого еще будет оформление на долю в доме, но это совершенно другие суммы и я с ними согласна. Мне не понятно только по страховке.
, Елена, г. Екатеринбург
Виктория Заруднева
Здравствуйте.
Тарифы за выдачу Свидетельства о праве на наследство в каждом субъекте РФ отличаются.
Но Вы можете посмотреть тарифы Вашего региона на сайте Нотариальной Палаты (опять же -вашего региона), либо позвонить и уточнить у них эту информацию.
С уважением, Виктория.