Здравствуйте Сергей.
Выполнял работу по устной договорённости с компанией из другого региона, было всё ок.
Это уже нарушение закона и Ваших прав, т.е. имели место быть фактические трудовые отношения без обязательного заключения трудового договора и приема на работу, что регулируется ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1d91a5e82050178caef5d0eea647ee6caf4effd1/
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует, что:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015/
Также следует отметить то, что в рамках трудовых правоотношений в обязательном порядке подлежит выплате заработная плата. т.е. выплачивается в рамках трудовых правоотношений.
Если данные правоотношения носили фактически характер трудовых, то Вы сможете в судебном порядке заявить требования о признании их таковыми, предоставить суду доказательства таких обстоятельств, которые будут свидетельствовать о соглашении в рамках которого Вы лично выполняли трудовую функцию за плату, подчинялись правилам внутреннего трудового распорядка, при его фактическом допущении к работе с ведома или по поручению работодателя, либо уполномоченного на это представителя работодателя. при наличии таковых вопрос будет решен положительно.
Соответственно потребовать взыскать заработную плату, компенсацию морального вреда.
Т.е. нужно вопрос решать в судебном порядке, если работодатель во внесудебном порядке не удовлетворит Ваши требования.
К примеру с соответствующей информацией можете ознакомиться по следующей ссылке:
Верховный суд помог работникам установить трудовые отношения
также следует отметить то, что в рамках трудовых правоотношений в обязательном порядке подлежит выплате заработная плата. т.е. выплачивается в рамках трудовых правоотношений.
Если данные правоотношения носили фактически характер трудовых, то Вы сможете в судебном порядке заявить требования о признании их таковыми, предоставить суду доказательства таких обстоятельств, которые будут свидетельствовать о соглашении в рамках которого Вы лично выполняли трудовую функцию за плату, подчинялись правилам внутреннего трудового распорядка, при его фактическом допущении к работе с ведома или по поручению работодателя, либо уполномоченного на это представителя работодателя. при наличии таковых вопрос будет решен положительно.
Соответственно потребовать взыскать заработную плату, компенсацию морального вреда.
Т.е. нужно вопрос решать в судебном порядке.
К примеру с соответствующей информацией можете ознакомиться по следующей ссылке:
Верховный суд помог работникам установить трудовые отношения-https://pravo.ru/story/210028/
В случае если доказательств предоставлено не будет, либо их будет недостаточно, суд может отказать в удовлетворении его требований.
Примеры решений судов можете посмотреть по следующим ссылкам:
sudact.ru/regular/doc/aU8T4YyMxqZu/
sudact.ru/regular/doc/IIOMkuwsGa6x/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Вы можете написать в чат.