Моя квартира на 1м этаже, имею ли я право на цокольный этаж под моей квартирой

Дом наш 2х этажный , есть цокольный этаж . Моя квартира на 1м этаже , имею ли я право на цокольный этаж под моей квартирой

, Мадинат Магомедовна, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Нет Вы не имеете право на цокольный этаж, т.к. он относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Однако у Вас имеется возможность получения права пользования частью цокольного этажа, при условии получения на это согласия 100% собственников помещений в многоквартирном доме