8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли это в судебном порядке отстоять и не платить?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я вступила в наследство и вместе с имуществом я приобрела кредиты умершего. Можно ли это в судебном порядке отстоять и не платить? Я сижу в декретном отпуске. Получаю я деньги только по уходу за ребёнком . Меня начали пугать что наложат аресты на карты и в конечном итоге сделают опись имущества.

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно оформлен договор страхования.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли вернуть разницу неуплаченных алиментов и за какие периоды?
С января 2025 года не проживаю с отцом ребенка, в июле 2025 официально оформлен развод. В ноябре 2025 года заключено соглашение на уплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка. в июне 2026 года соглашение признано недействительным по решению суда, так как алименты по соглашению были ниже, чем 25% от официального дохода. можно ли вернуть разницу неуплаченных алиментов и за какие периоды?. платил добросовестно вовремя на протяжении всего времени, но офиц доход скрыл передо мной, а проверить не представлялось возможности
, вопрос №4978664, анастасия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если расторгнуть договор целевого обучения, студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
Добрый день,если расторгнуть договор целевого обучения,студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
, вопрос №4978389, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли присвоить разные адреса если участок не размежеван?
Добрый день. На одном земельном участке построены 2 жилых дома. При регистрации второго дома адрес был присвоен тот же что и у первого. Правильно ли это? Во втором доме живут пожилые родители. Планируем оформлять субсидию на ЖКУ. Не приведет ли это к неразберихе? Можно ли присвоить разные адреса если участок не размежеван?
, вопрос №4977389, Мария, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли это время ездить в России на транзитах РФ?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль в РБ, привезенный и растаможенный в октябре 25 года. На учёт в рб не ставился. Все документы для постановки на учёт РФ есть. Могу ли я поставить на учёт РФ в октябре 26 года? И можно ли это время ездить в России на транзитах РФ?
, вопрос №4975192, андрей, х. Русский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос может ли в таком простое работодатель законно не платить нам?
Добрый день работаем в организации ООО ушли сами в простой , по причине задержки зарплаты более чем на 15 дней. На данный момент выплаты были 2 апреля аванс за март и 2 июня зарплата за март . Нет выплат за апрель и май . ( простой написали с 27 апреля) Сейчас работодатель хочет чтоб мы ушли на 2/3 в простой по его вине . Вопрос может ли в таком простое работодатель законно не платить нам ?
, вопрос №4972840, Анастасия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2022