Дом купленный на метеринский капитал и часть за наличный счёт можно ли на мужа оформить дом?

, Ольга, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Доли должны быть выделены всем

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Мы когда делали регистрацию дома, сказали эти бумажки там и доли

Доли уже выделены?