Я не знаю что делать, платить такие деньги?

Ребёнок уронил с балкона на машину бутылочку с газ. водой. Хозяин вызвал полицию. Просит за мятина 50000.Машина не новая и мятина не стоит столько. Сказал, что будет подавать в суд. Я не знаю что делать, платить такие деньги? Или ждать решение суда?

, Яна,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

На Ваше усмотрение.

В ходе судебного разбирательства назначат судебную автотехническую экспертизу. А при грамотном юристе или адвокате и опытном судье ещё и металловедческую экспертизу. В итоге могут насчитать как в большую, так и в меньшую сторону.

Подробная юридическая консультация в личных сообщениях на платной основе.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Яна, ждать решение суда, активно участвовать в разрешение дела в суде.

ст 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом,

Представляйте возражения в суд, как получите исковое заявление, указывайте что сумма компенсации явно завышена и не соответствует стоимости восстановительного ремонта.

С Уважением Е.В. Дацук