Цена указанная на товаре, не соответствует цене в кассовом чеке
Добрый день!
Хотела купить торт, цена на коробке 280 руб.
На кассе пробили чек на сумму 350 руб.
Объяснить разницу в цене никто не смог.
Куда обращаться и что делать в подобных ситуациях?
С Уважением Полякова Марина
, Марина Полякова, г. Владивосток
Александр Емелин
1) кассиру с требованием возврата суммы или перерасчета
2) администратору магазина, если кассир не возвращает
3) Орган по защите прав потребителей (Роспотребнадзор)
4) В суд.
Александр Печеницын
Обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике, остальное Вас волновать не должно. Не согласен продавец с этим, делайте фото ценника, заручитесь поддержкой пары свидетелей и напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Совет: сделайте фотографию ценника с датой на снимке.И сохраните кассовый чек.