Какие документы нужны в суд и что делать

Соседи затопили квартиру. Какие документы нужны в суд и что делать

, Кристина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Обязательно нужно подтверждение факта залития от управляющей компании, которая занимается содержанием общего имущества дома и результаты оценки стоимости причинённого ущерба. Само заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ, в зависимости от суммы ущерба надо будет платить пошлину.

Всего доброго!