Имушество у нас квартира и машина как будеть делить суд имушество

Я розвожусь с женой и у нас двое детей. Имушество у нас квартира и машина как будеть делить суд имушество

, Мурод, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Согласно семейному праву, все имущество которое приобретенное в законном браке при разводе будет делиться пополам

Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится. И если супруг заплатил за что-то добрачными деньгами или деньгами от продажи полученного безвозмездно имущества, то это тоже неделимое имущество.

То есть машина и квартира будет делиться пополам

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мурод!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; иные существенные факты.

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст. 39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.