Здравствуйте, мне 18 лет, я ещё не закончила 9 класс, могу ли я получить трудовую книжку?

, Анна, снт. Волга
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно ст.63 Трудового Кодекса РФ:

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Соответственно, если у Вас легкий вред, не причиняющий вреда здоровью и без вреда получения основного образования, то можете официально работать с получением трудовой книжки (в электронной форме).
С уважением!