Здравствуйте, можно ли подростку 15 лет приобрести травматический пистолет и носить с собой

Здравствуйте,можно ли подростку 15 лет приобрести травматический пистолет и носить с собой

, Анжелика, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Нет, согласно действующих норм прав в области регулирования оборота оружия, право на приобретение оружия в Российской Федерации имеют лица достигшие возраста 21 года, исключение составляют представители некоторых коренных народов севера, им разрешено с 18 лет (ст. 13 Закона «Об оружии»)