Можем ли мы сейчас на что-то претендовать?
Здравствуйте! У меня вопрос по наследству. В 2012 году умерла мама, в её квартире проживал брат. Необходимые документы нотариусу мы отправляли в положенные сроки. Нам нотариус сказал, что мы с сестрой, скорее всего, ничего не получим, нужно, чтобы он тоже обращался с этим. Когда с братом говорили об этом, он сказал, что надо продавать и делить, мне же тоже где-то жить надо. Мы не торопили, он молчал. Год назад он умер.Его жена сильно болела в то время, мы опять не стали заводить этот вопрос. Теперь узнаю от соседки, что они продают квартиру. Можем ли мы сейчас на что-то претендовать? Спасибо.
Если все документы подавали, то значит вы вступили в наследство.
Адекватный нотариус так точно сказать не мог, так как квартира принадлежала матери, а не ему, если я правильно вас понял.