Здравствуйте, у меня 37 недель беременности, в связи с тем что в нашем роддоме роды принимают только экстренно

Здравствуйте,у меня 37 недель беременности, в связи с тем что в нашем роддоме роды принимают только экстренно,всех беременных отправляют в край, причин для госпитализации не было,просто дали место в РД и сказали ехать,по приезду предложили либо ложится до родов либо жить в городе, но взяли отказную,в связи с тем что есть где проживать, поставили на учёт в РД и назначили явку через 2 недели,я уехала домой в район, теперь переживаю, говорят,что нужно жить там ,чтобы в случае чего вызвать скорую, угрожают опекой,но до пдр ещё далеко и дома сын

Уточнение от клиента
Если ложишься в РД, то в связи с короновирусом выходить оттуда нельзя, пока не выпишут уже с малышом
, Анжелика, г. Иркутск
Евгения Мусина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Скажите, что в ответ на угрозы пожалуетесь в прокуратуру. Вас не имеют права обязывать.