Здравствуйте я я хочу поступить в колледж на второе среднее профессиональное обучение можно ли на бюдже или это платно
, Андрей, г. Иркутск
Инна Иванова
Добрый день!
Согласно ч. 3. ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность, в том числе и среднего профессионального образования, в случае получения образования данного уровня впервые.
Таким образом, оснований для зачисления Вас на очередное обучение по образовательной программе среднего профессионального образования за счет бюджетных средств в данной ситуации нет.