Могу ли я подарить свою долю гражданину Казахстана и какие документы для этого будут нужны?

Здравствуйте, я гражданка РФ,после смерти родителей у меня в Казахстане есть 1/4доля в их квартире. Могу ли я подарить свою долю гражданину Казахстана и какие документы для этого будут нужны?

, Наталия, г. Новосибирск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете составить у нотариуса доверенность (на третье лицо, на самого одаряемого нельзя), что бы от вашего имени по этой доверенности третье лицо (кто угодно, друг или родственник одаряемого) подарил от вашего имени 1/4 долю квартиры в Казахстане.

Вы оформили эту долю на себя после смерти родителей? Есть ли у вас документы на ваше имя на 1/4 долю квартиры? если да, то отправлете доверенность и оригиналы документов на квартиру в Казахстан, и там оформляется договор дарения.