Суд вынес такое решение о признании ее частично недееспособной (документ прилагается)

Здравствуйте! Моя мама 1938 года рождения , на пенсии. У нее, соответственно , проблемы со здоровьем , в частности она не может адекватно оценивать финансовые предложения , которые ей периодечески поступали по телефону . В результате она набрала в банке кредитов , с которыми не может расчитаться . Убедить ее не брать кредиты ни как не получается . Чтобы пресечь ее попытки делать очередные долги я подал заявление в суд о признании ее недееспособной . Суд вынес такое решение о признании ее частично недееспособной (документ прилагается). Вопрос - можно ли на основании решения суда расторгнуть кредитный договор, заключенный еще до решения суда ?

  • РешениеСуда 001
    .jpg
  • РешениеСуда2 001
    .jpg
  • РешениеСуда3 001
    .jpg
, Вячеслав, г. Набережные Челны
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Решение суда вступает в силу с даты его вынесения или в срок, указанный в самом решении. Обратной силы такое решение не имеет. Если Вы хотите расторгнуть кредитный договор, который был заключен Вашей мамой до даты признания её частично недееспособной, то необходимо обращаться в суд. Потребуются доказательства, что она на момент заключения договора не осознавала своих действий, также возникнет вопрос, тратила ли она заёмные средства и на что.

Вячеслав
Клиент, г. Набережные Челны
Благодарю, за четкий и развернутый ответ