Что делать если сотрудники полиции шантажом вынудили дать признательные показания по ст 158 ч2
, Михаил, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Добрый день!
Шансы доказать, что показания даны под воздействием сотрудников полиции, стремятся к нулю: показания наверняка давались в присутствии адвоката, сами сотрудники полиции, естественно, никогда не подтвердят, что оказывали на Вас давление, адвокат, если он назначен следствием, тоже подтвердит, что показания давались добровольно и никаких нарушений при допросе не было.
Вы можете, конечно, дать другие показания, но при этом оцениваться будут все доказательства в совокупности, в том числе и те предыдущие, если не будут признаны недопустимым доказательством (а они таковым признаны почти наверняка не будут, т.к. см. выше).