Будет ли отсрочка в армию пока он будет учится?

Добрый вечер, у меня такой вопрос, моему сыну 17 лет, в октябре будет 18

проживает в Крыму, хочет поступить в Херсонской области в колледж и прописать я там после того как Херсон войдёт в состав России, что для этого нужно? Нужно ли ему сниматься с военного учёта в Крыму и вставать в Херсонской области? Будет ли отсрочка в армию пока он будет учится?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы уж слишком торопите события. В Херсонской области пока еще и не назначена дата референдума

А вашего сына призовут в осенний призыв, если у него не будет права на отсрочку

Ему оптимальней- поступить сейчас куда-то сейчас, чтобы у него было право на отсрочку, а если Херсон войдет в состав России, то- перевестись переводом в Херсонский колледж такой же направленности, отсрочка сохранится

Перед выездом- он снимется с воинского учета в Крыму, в по приезде в Херсон- там встанет на воинский учет