Могу ли я основываясь на решение суда, где указано кто построил и что это не самовольное строение, зарегистрировать гараж?
В 2014 году жильцы МКД обратились в администрацию о разрешении построить гаражи на земле МКД. Получили ответ "это ваша земля, делайте что хотите". Получили чертёж (выкопировку) с границами гаражей по фамильно. В 2020 году администрация обратилась в суд с иском о признании гаража, собственника квартиры в МКД, самовольной постройкой и сносе. Суд отказал администрации в удовлетворении иска. В решении указал кто построил данный гараж. Но в решении нет обязанности Росреестру зарегистрировать гараж в собственность. Могу ли я основываясь на решение суда, где указано кто построил и что это не самовольное строение, зарегистрировать гараж ?
Здравствуйте, Анатолий!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, т.е. проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу, а также решение суда, о котором Вы упомянули.
За подобной и иной правовой помощью (осуществляется на платной основе) по вопросу можете обратиться ко мне в личные сообщения