Какие нужны документы для составления договора купли-продажи дачного участка

Какие нужны документы для составления договора купли-продажи дачного участка.

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Заказать изготовление договора и рекомендаций дальнейших действий можете любому юристу, в том числе и мне, подготовлю и дам подробные письменные рекомендации. Для составления необходимы паспортные данные продавца, данные покупателя, выписка из ЕГРН на ЗУ, если есть план ЗУ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Вам понадобится собственно сам договор (в 3 экз.), паспорта продавца и покупателя, свидетельство о праве собственности на участок, кадастровый паспорт, межевой план. Если есть строения — техпаспорт на них. Также если дачный участок приобретен в браке, могут затребовать нотариальное согласие супруга на продажу

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для составления договора необходимы правоустанавливающие документы, на основании которых приобретена недвижимость; выписка из росреестра; паспортные данные сторон договора.

В соответствии со ст.549 ГК РФ: по договору купли-продажи недвижимого имущества продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, сооружение, или другое недвижимое имущество.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.