Новый загран уже готов надо бы приехать забрать ( в Екатеринбурге) Ч резидент ОАЭ и Франции и приехать нет возможности в ЕКБ

Была смена загран пасспорта тк была полная смена ФИО.

На руках есть новый внутр паспорт и старый загран.

Новый загран уже готов надо бы приехать забрать ( в Екатеринбурге)

Ч резидент ОАЭ и Франции и приехать нет возможности в ЕКБ.

Как можно забрать / переслать новый

Паспорт ХОТЯ бы в МВД спб/москвы

Или отдать маме которая скоро летит ко мне

Должны же быть пути!!

, Алекс, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алекс, добрый день

Загранпаспорт Вы должны забрать сами.

Согласно п. 146 Приказа МВД России от 31.03.2021 N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/73827ebf8e2796a3e973e430a230f6966a0bfc43/

Паспорт выдается (вручается) лично заявителю, а также законному представителю в присутствии гражданина, достигшего 14-летнего возраста, в отношении которого подано заявление.

Другое лицо, в т.ч. Ваша мама, не может получить Ваш паспорт, в т.ч. по доверенности. Это сделать должны Вы, также Вы ставите свою подпись при получении паспорта.

Что касается получения паспорта в другом субъекте РФ (в данном случае Москва или Санкт-Петербург), то это возможно в случае изменения места жительства/пребывания (п. 157 Регламента). С этой целью необходимо предоставить в территориальный орган МВД по новому месту жительства/пребывания заявление о выдаче паспорта в другом субъекте РФ в связи с изменением места жительства либо места пребывания заявителя. Форма заявления http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/76683d52a90c86c535d50779e25adc795042a532/#dst101655

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно Приказа от 31 марта 2021 г. N 186 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Заявителями являются:

проживающий за пределами территории Российской Федерации, обратившийся на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче паспорта в подразделение по вопросам миграции лично или в форме электронного документа с использованием Единого портала либо через многофункциональный центр

146. Паспорт выдается (вручается) лично заявителю...

Таким образом, что подача, что выдача загранпаспорта происходит только лично

можно забрать / переслать новый

Паспорт ХОТЯ бы в МВД спб/москвы

Уже нет. Вы могли изначально подать документы на изготовление загранпаспорта по месту фактического пребывания, например, в Москве. Регламентом не предусмотрен пересыл документов.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не ясно из вопроса где именно Вы сейчас находитесь: в пределах РФ или за пределами.
Но, как Вам уже пояснили коллеги, получить ТОТ заграничный паспорт, на который Вы сдали в ЕКБ, можете только Вы лично.
Но, при этом, закон не ограничивает количество заграничных паспортов, которые Вы можете иметь.
Если нет возможности забрать паспорт в ЕКБ, то Вы можете подать на получение Другого заграничного паспорта по месту Вашего фактического проживания: если это в пределах РФ — ОВМ МВД; если это за пределами — консульство РФ.
При этом следует иметь ввиду, что если Ваша регистрация в пределах РФ в другом регионе России, то срок изготовления загран паспорта увеличивается с 1-го месяца до 3-х. Соотвественно, если надо ускорить процесс,  то следует быть зарегистрированным в этом регионе постоянно или временно (не менее 1года, если не ошибаюсь на память).
А паспорт ЕКБ  можете забрать позднее, когда представиться возможность.
С ув., Алёна

Алекс
Клиент, г. Москва
Ок то есть я могу забить на пасспорт что в МВД екб и просто его сделать опять допустим в Дубай? Я резидент

Алекс, Вы можете иметь максимум два загранпаспорта. Срок оформления загранпаспорта в консульстве РФ составит три месяца. Если по срокам Вам не критично, можете обратиться за получением второго загранпаспорта в консульство.