Как мне поступить ведь я не брал кредит
Здравствуйте я Поменал паспорт в 04.03.2021 году а на меня оформлен кредит на старый паспорт и сейчас у меня просят оплатит долг. Как мне поступить ведь я не брал кредит
, Decabrio, Ташкент
Павел Попов
Здравствуйте!
Если вы не брали кредит, то пишите заявление в полицию.
Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
И в банк сообщите, что кредит не брали.
В полиции проведут проверку вашего заявления, дадут талон уведомление, примут по вашему заявлению процессуальное решение.
С уважением.
Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить. Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!
С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.