Хотим проверить чистоту сделки, чтобы спокойней было, хотя многие говорят, что раз квартира в залоге, то ничего с ней не могли сделать
Юридическая проверка сделки с недвижимостью. Покупаем квартиру. Продавец покупал у застройщика в 2021 году, сразу через ипотеку в Сбербанке, соответственно в залоге. Хотим проверить чистоту сделки, чтобы спокойней было, хотя многие говорят, что раз квартира в залоге, то ничего с ней не могли сделать.
Здравствуйте! Можно заказать справку о залогах и обремении, тем самым понять какие залоги были и находится ли квартира под обременением, кто является собственником и на основании чего он является собственником! Если Вам необходима помощь в получении подобных справок, напишите мне в чат!
Добрый день,
Помимо квартиры проверьте продавцов на наличие долгов и банкротство, неплохо также узнать о застройщике, не оспариваются ли какие-либо сделки, не является ли банкротом.