Если я пойду в полицию есть ли шанс что то доказать?

Здравствуйте. Такая ситуация, на авито нашла волосы для наращивания хотела нарастить на свадьбу.

Спросила натуральные ли они девушка ответила что да ну и цена хорошая для б/у товара такого 7000, договорились что она отправит мне почтой их по полной оплате.

Волосы пришли, сразу не поняла в позже мастер сказал что это не натуральные волосы.

Девушка на связь не выходит, говорит что это я мошенница.

Если я пойду в полицию есть ли шанс что то доказать? И наказать ее.

Есть переписка и чек перевода.

, Даша, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не сказать, чтобы у Вас были очень большие шансы что-то сделать. В идеале надо было посылку вскрывать на почте. Тогда шансы бы были выше. В уголовном плане вряд ли что-то сделать получится. Если обращаться в суд, то в силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.