8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хотелось бы узнать, могу ли я как наниматель квартиры что-то сделать в данной ситуации?

Добрый день!

Мы арендуем квартиру у муниципалитета города по договору коммерческого найма. Нас залили соседи сверху, которые арендуют квартиру по договору социального найма.

В акте залития помещения указана причина «бытовое залитие», но в квартире уже больше полугода никто не проживает(дверь квартиры взламывали для того, чтобы устранить течь канализационной трубы на кухне).

Управление городским хозяйством отказываются предоставлять данные соседей сверху, ссылаясь на то, что они не могут найти их контактные данные.

Хотелось бы узнать, могу ли я как наниматель квартиры что-то сделать в данной ситуации? Какие шаги можно предпринять?

Показать полностью
, Инна, г. Мурманск

Здравствуйте, Инна!

Рекомендую Вам направить собственнику помещения (т.е. администрации муниципалитета) претензию о возмещении вреда. В случае отказа в её удовлетворении Вы можете обратиться в суд с иском к собственнику помещения с требованиями о возмещения ущерба, нанесённого заливом.

В суде собственник вероятнее всего будет настаивать о привлечении нанимателей жилого помещения к участию в процессе в качестве соответчиков.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Хотелось бы узнать довольствие придет только за один месяц с момента оформления или с переращетом за несколько месяцев в течение которых он числится без вести пропавшего?
Здравствуйте. Бывший муж на сво в статусе без вести пропавшего несколько месяцев. Совсем недавно оформила денежное довольствие на общих детей. Хотелось бы узнать довольствие придет только за один месяц с момента оформления или с переращетом за несколько месяцев в течение которых он числится без вести пропавшего?
, вопрос №4773858, Мария Вячеславова, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать при отказе в подаче заявления на РВПО из‑за нарушений формы?
Здравствуйте! Уже который раз пытаюсь через госуслуги подать заявление на получение РВПО, каждый раз отказ в предоставлении услуги с пометкой «нарушение требований к форме содержанию заявления» И я не понимаю, в чем проблема, по несколько раз перепроверяла все данные, весь пакет документов полностью загружен. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4773657, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
84, 1 квадратов Хотел бы узнать есть ли какая то лазейка, что бы продавать алкоголь?
Здравствуйте, у меня продуктовый магазин. Нежилое помещение, встроенное в многоквартирном доме. 84,1 квадратов Хотел бы узнать есть ли какая то лазейка, что бы продавать алкоголь? Хотя бы не крепкий. Забайкальский край, Петровск-Забайкальский
, вопрос №4773008, Александр Киреев, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации подскажите
Добрый день. 1.5 года назад брал кредит в МТС банке, потребительский. При оформлении кредита мне дали карту МТС банка и СИМ карту, в подарок. На отказ от СИМ карты в банке оператор мне сказала, что " не пользуйтесь номером 3 месяца его заблокируют и всё" Кредит закрыл в срок. Потом приходит сообщение от МТС что по номеру которому мне дали в банке у меня задолженность 118.63₽. Сходил в МТС, рассказал ситуацию, написал заявление о том что я не пользовался данным номером. Закрыл номер, и мне сказал оператор, что больше проблем не будет. Но через месяц приходит новое СМС от МТС, что задолженность перешла на сов лицевой счёт. Что делать в данной ситуации подскажите
, вопрос №4772643, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2022