При рождении в свидетельстве о рождении папу не указывали
Ребёнку 14 лет. Получаем паспорт. При рождении в свидетельстве о рождении папу не указывали. У ребёнка фамилия мамы. Хотим, что бы ребёнок взял фамилию папы. Что для этого нужно?
, Наталья, г. Москва
Анна Комарницкая
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, заявление подается в органы ЗАГС, фамилия выбирается любая. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей. Если же вы хотите установить отцовство, и то родителям необходимо подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка.