Здравствуйте у меня такой вопрос как иностранному жителю оформить постоянное проживание на территории РФ

Здравствуйте у меня такой вопрос как иностранному жителю оформить постоянное проживание на территории РФ. У меня есть девушка за границей мы хотим с ней пожениться , создать семью. Я хочу чтобы она переехала жить ко мне в Россию что нужно для этого чтобы жила со мной

, Антон, г. Москва
Диана Мамонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете получить разрешение на временное проживание и после истечения 1 года получить разрешение на постоянное проживание, а после 3-х лет после заключения брака подать на гражданство в упрощенном порядке, если потребуется.

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Антон, здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос, как минимум необходимо узнать:

— ваше гражданство

— место рождение

— наличие близких родственников граждан России

— наличие близких родственников проживающих и проживающих в России

— какое и где получили образование

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Ответ во многом будет определён гражданством Вашей девушки.
Пожалуйста, напишите гражданство в комментарии в ветке обсуждения данного вопроса.
С ув., Алёна