Добрый день, алименты сняли у бывшего мужа 10 августа, сегодня уже 17 августа, через сколько дней придут денежные средства через приставов

Добрый день,алименты сняли у бывшего мужа 10 августа, сегодня уже 17 августа ,через сколько дней придут денежные средства через приставов

, Светлана, г. Братск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.110 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель обязан после поступления денежных средств взысканных в рамках исполнительного производства на депозит РОССП распределить деньги в течении 5-и операционных дней взыскателю Если денежные средства не поступают вам дольше определенного в ст.110 ФЗ №229 срока, вы вправе обратиться с жалобой на бездействия судебного пристава в порядке ст.123 ФЗ №229 к выше стоящему должностному лицу.