Составление заявления
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление участковому на шумных соседей. На контакт они идти не хотят и вообще ведут себя по-хамски. И ещё, ни один из них в занимаемой квартире не зарегистрирован. Спасибо.
Здравствуйте, Наталия!
Заявление на шумных соседей надо писать не участковому полиции, а на имя начальника полиции. А там кому поручат, тот и будет разбираться. Участковый полиции не ведет регистрации поступивших жалоб и заявлений (не предусмотрено), а поэтому Ваше заявление может затеряться.
Как писать? Как есть так и пишите. Установленного образца не существует. Все в произвольной форме излагаете реальные события и выражаете просьбу о приняти предусмотренных законом мер. Заявление отправьте заказной почтой и, желательно, с обратным уведомлением.
Спасибо. И всё- таки ещё раз хочу уточнить, существует ли ответственность за отсутствие регистрации по месту фактического жительства?