В ипотеку вложен мат капитал, могу ли я рассчитывать при разделе имущества на квартиру?
Добрый день, разводимся с мужем! У него ипотека, оформленная до брака, прожили 5 лет, есть один общий ребёнок! В ипотеку вложен мат капитал, могу ли я рассчитывать при разделе имущества на квартиру?
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Илона Чернявцева
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 38 СК РФ) имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
При разделе общего имущества и определении долей имущества супругов признаются равными и суд вправе отступить от равенства долей, исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 СК РФ).
Таким образом Вы, безусловно, можете рассчитывать на долю при разделе квартиры.