Как понять нужно ли платить и какие суммы?

Есть заключённый специализированный договор найма жилого помещения с ребенком оставшимся без попечения родителей написано, что по договоры должна вносится плата но размер ее не установлен но написано что в соответствии с ЖК РФ. Как понять нужно ли платить и какие суммы?

, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Если иное не прописано в самом договоре найма специализированного жилого помещения, то размер платы за наём вносится в соответствии с платой за наём, установленной для договоров социального найма жилого помещения. Также вносится плата за коммунальные услуги в соответствии с общими утвержденными тарифами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».