При оказании услуг по продаже квартиры с риелторской компанией подписан договор на оказание услуг, и есть условие, что договор вступает в силу в день подписания основного договора, т.к
При оказании услуг по продаже квартиры с риелторской компанией подписан договор на оказание услуг, и есть условие, что договор вступает в силу в день подписания основного договора, т.к. с покупателями заключён предварительный договор о намерении заключить договор купли- продажи,, но компании уже оплачена услуга и после предварительного договора подписан акт о полностью оказанных услугах, квартиру не продали по вине покупателей. Может ли служить доказательством не выполнением услуги, что не подписан основной договор, по договору компания обязалась оказать услуги по купли-продажи, без описания услуг.
Нужно смотреть договор с риэлтером. Обычно они пишут, что предоставляют информационные услуги.
А что предварительный договор не выполнен, тут можно поспорить.
Так как согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ ГК РФ Статья 429. «Предварительный договор»
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
доказательством не выполнением услуги, что не подписан основной договор, по договору компания обязалась оказать услуги по купли-продажи, без описания услуг
Может служить. Так как доказательствами являются полученные вами сведения о фактах, о наличии обстоятельств из вашего вопроса.
С уважением.