2 года назад мне предложили работу, директора в 2 фирмах, делать особо ничего не нужно было, оформила на себе 2
2 года назад мне предложили работу, директора в 2 фирмах , делать особо ничего не нужно было, оформила на себе 2 ооо как директор и покаталась по банках открывая расчётные счета, потом переезжала в другой город и попросила уволится и закрыть все на меня, мне сказали не успеем, так что напиши довереность и мы сами закроем. В итоге на связь они больше не выходят , а мне приходят повестки в суд и звонит налоговая, что делать не знаю
, Оксана, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
Скорее всего фирмы были открыты с целью обналичивания денежных средств.
Вам необходимо в налоговую инспекцию подать заявления по форме Р34001 о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.
У вас есть ИНН организации? Напишите в личные сообщения, я проверю на сайте ИФНС.
Исходя из анализа ваших организаций необходимо понимать размер задолженности перед бюджетом.
Поскольку есть шанс привлечения вас к субсидиарной ответственности. Однако,
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов
Но здесь уже нужно действовать по ситуации.