Оформление дома в деревне
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя бабушка жила со своими сыновьями в своем доме.Старший сын Витя был прописан в этом доме и имел сына.Младший Вова не был прописан, имел двух детей.Умирает у нее Витя.Сын подает на его долю.Младший(Вова) тоже подает на свою долю, но не успевает оформить и тоже умирает.В каких частях делится дом между внуками?
, Светлана,
Анжела Мусина
Здравствуйте, Светлана.
Внуки наследодателя наследуют по праву представления. Сын Вити наследует 1/2 части дома, сыновья Вовы наледуют по 1/4 части дома каждый.
С уважением.