Кража произошла 29 июня, и в полицию вызывали всего 1 раз, никакой информации не дают
Здравствуйте, подскажите, если я являюсь потерпевшей по уголовному делу (кража), имею ли я право быть в курсе расследования? Кража произошла 29 июня, и в полицию вызывали всего 1 раз, никакой информации не дают. Куда обращаться?
, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Елена!
Права потерпевшего перечислены в ст.42 УПК РФ, они достаточно объёмны, что их перечислять в ответе, поэтом даю ссылку http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/20f6bcf74bc2d04ca21619cb67cb7d3c528cb5a9/
Куда обращаться?
При нарушении указанных прав Вы можете приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя. Жаловаться можете, как руководству следствия (дознания), так и в прокуратуру либо в суд.