Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И надо ли в этом году подавать документы на переоценку кадастровой стоимости?
Я являюсь гражданином РФ. Но давно не проживаю в РФ (более 20 лет). Получила в дар от свёкра землю на территории России в октябре 2021г. Получила ИНН и оформила личный кабинет. Пока в личном кабинете нет никаких налоговых начислений. Объясните надо ли мне уплачивать подоходный налог и в каком размере, а также как это сделать. Когда надо оплачивать налог на землю? И надо ли в этом году подавать документы на переоценку кадастровой стоимости? Спасибо.
и в каком размере, а также как это сделать. Когда надо оплачивать налог на землю? И надо ли в этом году подавать документы на переоценку кадастровой стоимости? Спасибо.
Мария, добрый день! Поскольку свекр не является близким родственником полученный от него доход в виде безвозмездно переданной недвижимости подлежит налогообложению ндфл. Налоговая база определяется в размере кадастровой стоимости участка на 01.01.2021 года. Налог уплачивается на основании подаваемой до 30 апреля 2022 года налоговой декларации
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца.
Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки .
Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем.
МВД требует для прописки ребёнка к отцу
1 представить опекуна
2 представить разрешение органов опеки.
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года? Развелась с мужем в 2006, заявление на алименты подала в 2010, суд присудил 5 тысяч он платил но не всегда документами никак не подтверждено чеков и расписок нет. Хочу взыскать за период с 2006 по 2010, возможно ли это? Сейчас ребенку 20 лет, но отец в жизни никак не учавствовал
Что вообще можно сделать в данном случае?
, вопрос №4852444, Виктория, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, вопрос №4852394, Акрам, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Я гражданин республики Беларусь, работаю на территории РФ в должности генерального директора. В течение нескольких дней получу гражданство России,итого будет двойное гражданство.
Вопрос , нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую? Либо это не требуется?
Обновления в егюрл и тд
, вопрос №4852053, Наталья, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10.
На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет.
На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости.
Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка.
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд
-что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну.
Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам.
Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10)
Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.