Здравствуйте, Эдгар!
Супруга, как и дети наследодателя, входит в число наследников первой очереди в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации.
(Статья 1142 ГК РФ)1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!
Благодарю за оценку моего ответа.
С уважением,
Маликова Татьяна Владимировна