На каком основании мы должны предоставлять им это согласие?
Я и моя дочь являемся собственниками квартиры. Решили продать квартиру, предварительно выписав всех(мою маму, мужа и меня), кроме дочери. Моя мама отказалась от приватизации и собственником не является. Сейчас при оформлении сделки банк зачем-то требует согласие моей мамы на продажу квартиры. Правомерно ли это? На каком основании мы должны предоставлять им это согласие?
, Татьяна, г. Самара
Галина Гудкова
У мамы ведь согласно закона сохраняется право на проживание в этой квартире и при новом собственнике, поэтому ее согласие нужно. Иначе новый собственник ее просто не сможет выписать.