По факту 111 т к нанесен тяжкий вред здоровью.Прошло полтора месяца, адвокат говорит дело идет неплохо

Здравствуйте ! Нанял адвоката ,прохожу по ст 188 , обещал сменить следователя , изменить статью . По факту 111 т к нанесен тяжкий вред здоровью .Прошло полтора месяца , адвокат говорит дело идет неплохо . Сегодня выяснил что следователь относящийся к подозреваемому лояльно . Не отстранен

, Сергей, г. Великий Новгород
Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Статья 188 это что? Какое право?

А в чем вопрос?

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Сергей. В чем заключается Ваш вопрос?

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из контекста следует, что Вы потерпевший по делу?

Для того, чтобы «отстранить» следователя, нужно обратиться к руководителю следственного органа с ходатайством об отводе этого следователя, однако для такого отвода необходимы конкретные доказательства того, что следователь заинтересован в исходе дела. Если таковых нет, отвод не будет удовлетворён.