Как быть наследникам с 1/2 доли супруга умершего раньше?
Один из супругов скончался. Свидетельство на дом было оформлено по 1/2 доле. Второй супруг в силу преклонного возраста в наследство не вступил. через 8 лет скончался и он. Как быть наследникам с 1/2 доли супруга умершего раньше ?
, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Теперь действовать через суд придется. Во всех случаях наследникам надо обратиться к нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти.
Александр Васильев
Олег, здравствуйте!
Необходимо признавать факт вступления пережившего супруга в наследство (1/2 доли в праве собственности на дом) фактическими действиями. Указанное обстоятельство признается в судебном порядке.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев