Так вот вопрос как мне сделать лучше?

Добрый день. Ситуация следующая, я в нетрезвом виде случайно поцарапал машину, другому человеку участковый заявление не принял, ко мне домой пришёл сам потерпевший и говорит давай 20 тщ или я пойду в суд! Так вот вопрос как мне сделать лучше?

, Георгий, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от размера ущерба, а также того, сможет ли потерпевший доказать, что именно Вы поцарапали его автомобиль.

Если у него достаточно доказательств в подтверждение того, что это Вы, то в судебном порядке он сможет взыскать с Вас расходы на ремонт машины, госпошлину, экспертизу, оплату услуг представителя. Поэтому, если доказательств достаточно и ремонт действительно приближен к озвученной сумме, имеет смысл договориться полюбовно.