Организацию на материальную компенсацию?

В результате лечения корновируса дексометазоном возник некроз обеих тазобедренных суставов и остеомиелит в результате один сустав ампутировали поставили спейсер теперь жду протезирования обеих суставов . Есть ли смысл обратиться в суд на мед. Организацию на материальную компенсацию?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, это Ваше право обратиться в суд за компенсацией причинения вреда здоровью и компенсацией морального вреда.

Но суд вероятнее всего будет проводить судебную экспертизу для установления причинно-следственной связи, что именно применение дексаметазона привело а таким последствиям.

Также Вы можете до суда обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки оказания качества медицинских услуг, с жалобой в встраховую компанию Вашей ОМС. С результатами их проверки обращаться в суд.