Клиент взял кредит, не платил 3 года, а теперь обвиняет меня, как сотрудника банка в мошенничестве, что якобы
Добрый день! Клиент взял кредит, не платил 3 года, а теперь обвиняет меня , как сотрудника банка в мошенничестве, что якобы он не брал кредит, а я виновата как сотрудник банка , что якобы на его имя выписала кредит. Банк давно уже это расформирован. Но он является дочерним с Росбанком. Что мне делать?
, Екатерина, г. Иваново
Галина Гудкова
Пусть обращается в суд, признает договор недействительным, просит провести почерковедческую экспертизу,
Андрей Крутень
Главный момент: Кредит давали не ВЫ лично, а БАНК (юр.лицо) — вот с него и спрос. Будет к вам лично предъявлять претензии — обращайтесь в полицию (мало-ли какие у него цели).
Если он он пытается доказать. значит он должен так ставить вопрос в суде. Вы напишите свои возражения, если почерк его значит все с договором будет нормально.
Вы в свою очередь просто взыскивайте с него кредит тоже через суд.