Клиент взял кредит, не платил 3 года, а теперь обвиняет меня, как сотрудника банка в мошенничестве, что якобы

Добрый день! Клиент взял кредит, не платил 3 года, а теперь обвиняет меня , как сотрудника банка в мошенничестве, что якобы он не брал кредит, а я виновата как сотрудник банка , что якобы на его имя выписала кредит. Банк давно уже это расформирован. Но он является дочерним с Росбанком. Что мне делать?

, Екатерина, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть обращается в суд, признает  договор недействительным, просит провести почерковедческую экспертизу,

Екатерина
Клиент, г. Иваново
Почему договор недействителен? Клиент сам расписался в договоре. Своей рукой. Моей вины, как сотрудника банка нет. Он просто не захотел платить кредит и свалил вину на меня.

Если он он пытается доказать. значит он должен так ставить вопрос в суде. Вы напишите свои возражения, если почерк его значит все с договором будет нормально.

Вы в свою очередь просто взыскивайте с него кредит  тоже через суд.

Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Главный момент: Кредит давали не ВЫ лично, а БАНК (юр.лицо) — вот с него и спрос. Будет к вам лично предъявлять претензии — обращайтесь в полицию (мало-ли какие у него цели).

Екатерина
Клиент, г. Иваново
Спасибо за ответ! В том то и дело, что в полицию обратился он и на меня завели дело о мошенничестве и вызывали в полицию. А как мне поступить я не знаю. Кредит не платил он, а я виновата.