Предложили оформить ИП с последующей регистрацией ООО для участие в тендере на застройку

Предложили оформить ИП с последующей регистрацией ООО для участие в тендере на застройку. Директором ООО я не буду являться. Так же ООО будет в продано компании застройщику перед участием в тендере.

, Леонид, г. Москва
Сергей Беляев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В чем смысл такой схемы не совсем понятно. Застройщик должен страховать свою ответственность при строительстве жилья (или речь не о жилье? ), и зачем перед участием в тендере ему покупать некое ООО тоже непонятно. Вы, открыв ИП, будете отвечать всем своим имуществом и деньгами в обороте, даже не будучи директором Вы как учредитель (участник) несёте ответственность за все последствия деятельности ООО. Схема мне кажется «сомнительной»

Леонид
Клиент, г. Москва
Спасибо.

Лучше уходите от подобных схем. При негативном сценарии такая схема выйдет Вам крайним боком