У моего мужа когда мы зарегистрировали брак была департация могу ли я обратиться в суд чтобы снять её?

Здравствуйте!!! У моего мужа когда мы зарегистрировали брак была департация могу ли я обратиться в суд чтобы снять её?

, Валентина, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валентина, доброго вечера!

Вы нет, а ваш супруг, да, может.

Так как ваш супруг уже привлечен к административной ответственности по ст. 18.8.1.1. КоАП РФ, то в отношении него наложен наложено ограничение на въезд на территорию РФ в соответствии с ч. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Супругу нужно направить заявление на имя начальника отдела по вопросам миграции МВД, именно того региона где вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Если это город Братск, то в городе Братске.

Так, согласно п. 6 «Правил принятия решения о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранному гражданину и лицу без гражданства», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 января 2015 г. N 12.

При изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о не разрешении въезда, решение о не разрешении въезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

https://base.garant.ru/70845884/

Если не получиться решить вопрос в административном порядке, то отказ можно обжаловать в судебном порядке. Нужны основания.

С уважением.

Здравствуйте, уточню, решение о запрете на въезд по судебному решению обжалуется сразу же в судебном порядке, так как ограничение наложено в связи с решением суда.

Тогда нужно дождаться сначала решения по обжалованию.

С уважением.