Я хочу узнать, могу ли я выписаться из этой квартиры и отказаться от своей доли и вообще не иметь никакого отношения к этой квартире

Здравствуйте, у меня такая ситуация , моя мать ведёт не здоровый образ жизни ( алкоголизм )

Мы с ней прописаны в одной квартире , в которой никогда и не жили , там даже не квартира а маленький закуток . Находится она в другом городе . Сейчас мне пришло оповещение на мое имя об не уплате коммунальных платежей . Суд требует чтобы я заплатила . Но почему я , если мать ещё жива . Я хочу узнать , могу ли я выписаться из этой квартиры и отказаться от своей доли и вообще не иметь никакого отношения к этой квартире. Как мне это сделать

  • 3E68F471-9C91-4121-BED7-159E6B50FD03
    .png
, Кристина Гаврилова, г. Санкт-Петербург

Нет. Отказаться от права собственности вы не можете. Вы можете ее продать. Или подарить. Выписаться можете, но общие платежи, кроме за газ, за свет, все-равно и с вас тоже будут взыскиваться.
Как вариант, подарите ее матери.

Кристина Гаврилова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как проходит процесс? Что нужно чтобы подарить квартиру?